佛山证券

信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2020-05-03
信件标题:
修路挖断水管
信件内容:
鄱阳县四十里街镇中家塘,修马路把水管挖断了,昨天开始停水到现在还没来,老百姓要喝水,用水,希望尽快处理。
办理情况:
办理状态:
已回复
回复内容:

佛山证券你好! 收悉你向市长热线反映鄱阳县四十里街镇中家塘,修马路把水管挖断了,昨天开始停水到现在还没来,老百姓要喝水,用水,希望尽快处理的情况后,镇政府第一时间安排人员到实地调查处理,现就处理情况告知于你: 自去年国庆节后,县政府启动了县城至田畈街公路重点工程拓宽改造,此段公路也是国道G236组成部分,为鄱阳县城连接鄱北及景德镇、九江的重要道路,沿途经过五个乡镇,我镇境内10公里路段。年初因疫情影响,施工队一直到3月下旬复工,五一期间,四十里街境内中塘路段因施工挖机不慎,把沿路埋设的自来水供水管挖断,造成中塘一带居民用水停止。事发后,自来水厂负责人和施工方负责人到现场进行了处置,经双方协调后,自来水厂维修人员5月2日下午对被损坏的自来水管网进行逐段换管修复分片供水,到5月3日全部恢复了供水。 感谢你对政府工作关心、支持!

回复时间:
2020-05-03
承办单位:
四十里街镇